Про грамотность и культуру на Форуме

Образование и учеба. Школа, Университет, курсы и т.д. Все о работе.
Лососька

Непрочитанное сообщение Лососька » Пн мар 21, 2005 12:03 pm

вИнЕгрет. (для запоминания: в вине грет) :lol:

sergunisha

Непрочитанное сообщение sergunisha » Вт мар 22, 2005 12:03 pm

LX писал(а):блин, на самом деле, если я буду еще смореть за ошибками, то я буду ответ писать по 15 минут! Я быстро пишу и не задумываюсь, как я написал, главнго , мне кажется, что меня поняли!
да реально я за клавао сижу целый день и набирая не смотрю на экран !!!! А то часа 4 буду тусоваться так !!

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт мар 22, 2005 2:20 pm

Ещё раз повторяю. Одно дело описки. Другое дело грамотность, выработанная до автоматизма. Разве это плохо? А лишний раз потренировать свою грамотность не помешает. Вам же в жизни пригодится!
Или невежество и безграмотность-стиль жизни? Голосуйте http://forum.inffin.net/viewtopic.php?t=1667
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Barin32

Непрочитанное сообщение Barin32 » Вт мар 22, 2005 4:33 pm

2 Одесса
По-моему слишком высокомерно считать себя слишком грамотным и поправлять-каждый должен начать с себя.А что касается меня,я считаю оскорблением,если кто-то меня поправляет в моей речи или правописании. :!:

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт мар 22, 2005 4:52 pm

В том - то и дело, это как раз то, чего я и не хочу, чтобы думали. Каждый из нас-спец в своём деле. А вот грамотность нужна всем, без исключения.
Потому и опрос. Кто-то уже считает это навязчивой и глупой идеей, кто-то наоборот. А разве плохо учиться грамотно писать на форуме, не обижаясь и нормально всё воспринимая? А своё "Я" надо научить понимать, что делается это для него же, чтобы в будущем не попасть в просак.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Nas

Непрочитанное сообщение Nas » Вт мар 22, 2005 4:54 pm

Можно и нужно писать грамотно и правильно на работе, в учёбе и тд.. а на форуме можно как хочеЦЦа

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вт мар 22, 2005 5:02 pm

Смотри, аккуратно, а то привыкнешь :lol:
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Yas

Непрочитанное сообщение Yas » Пт сен 23, 2005 3:57 pm

Кому надо - берите! Краткий справочник по русскому языку :wink:
Вложения
Rus_Gram.rar
(113.8 КБ) 70 скачиваний

Ответить

Вернуться в «Образование и Работа»